концерт и мастер-класс Антона Котикова

5 октября 2019 года
Большое спасибо Антону Котикову за проведение мастер класса и концерта в нашей музыкальной школе! Познакомились со многими духовыми инструментами вживую! Попробовали себя в импровизации! «Намотали на ус» ошибки! Вдохновились, воспряли! Будем ждать следующей встречи!

5 октября в 17:00 в концертном зале состоялся концерт и мастер класс
Лауреата и победителя Международных и всероссийских конкурсов, доцента РГУ имени Косыгина (Академия имени Маймонида) по классу саксофона и ансамбля Котикова Антона Владимировича.

Мультиинструменталист, композитор, аранжировщик. Исполнитель на саксофонах, флейтах, дудуке, кларнете, губной гармонике,ирландской флейте Висл, австралийском Диджериду.  Руководитель авторского проекта "Арфа и Джаз" (Harp&Jazz) .
Обладатель первой премии на международном конкурсе , проходившем  в рамках "Marettimo Jazz Festival" (Италия) 2015 г.
2009 г. закончил ГКА им. Маймонида по классу саксофона у доцента Дмитрия Бриля.
2012 г. закончил аспирантуру ГКА им. Маймонида кафедра теории и истории исполнительского искусства. Участник международных научных конференций по музыковедению. Имеются публикации в научных журналах.
В 2014 году был ассистентом стажером у профессора Алексея Семеновича Козлова на лекциях по Истории Джаза в ГКА им.Маймонида
Победитель всероссийского фестиваля флейтистов «Моя Флейта 2009»,
Финалист конкурса «Молодые таланты Москвы в номинации Культура и искусство 2012»,
Лауреат и дипломант московского конкурса музыкантов-импровизаторов 2012.
Принимал участие в международной конференции  "ISIM" по коллективной импровизации проходившей в Нью-Йорке (США) в 2013 году
Проходил стажировку в Вашингтоне в джазовом отделе библиотеки конгресса США в 2013 году
Дипломант всероссийских и международных конкурсов и джазовых фестивалей.
Принимал участие в концертах Алексея Козлова, Анатолия Герасимова, Сергея Манукяна, Аркадия Шилклопера, Марка Пекарского, Яка Сооаара (Эстония), Jerry Bergonzi (USA), оркестров Юрия Чугунова и "RamCorps" (США)
В 2011 г. на лейбле «Jazz Art Service» вышел дебютный альбом Антона Котикова «Путешествие в город Орёл», записанный с нескольких концертов в Орловской государственной филармонии. Часть материала взята из программы, посвящённой творчеству Джорджа Гершвина, часть вещей – авторские.
В 2013 году на сцене московского джазового клуба Алексея Козлова состоялась премьера спектакля-импровизации "Путешествие Алхимика". Композитор и автор идеи Антон Котиков.
2015 году на лейбле "ArtBeat"
Выходит новый альбом с проектом "Арфа&Джаз" ("Утро пришедшей осени")
2015 году выходит диск с Оркестром Московских Композиторов и с
оркестром "Круглый Бэнд"