«Конкурс исполнителей на духовых инструментах»

21 октября 2019 года
21 октября 2019 года в концертном зале ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной состоится конкурс на лучшее исполнение этюда среди учащихся класса духовых инструментов.
Конкурс поможет выявить одаренных детей, раскрыть их творческий потенциал, повысить исполнительское мастерство юных исполнителей на духовых инструментах. Духовые музыкальные инструменты — это музыкальные инструменты, источником звука в которых является колеблющийся столб воздуха, находящийся в трубке инструмента. Играть на духовых инструментах требует особого мастерства и умения правильно дышать, в частности, выдыхать, сдерживать дыхание, опираясь на диафрагму.
Конкурсные выступления проходят публично и оцениваются жюри, в состав которого входят преподаватели высшей квалификационной категории. Победители конкурса по каждой возрастной категории награждаются дипломами I, II, III степени, всех участников конкурса ждут памятные призы.