Литературно-музыкальная композиция «И песни тоже воевали!»

03 мая 2017 года

«Этот день особенный, желанный,

Солнце светит ярко в вышине.

День Победы - праздник долгожданный

Отмечается у нас в стране»

3 мая  в читальном зале  библиотеки-филиала №1 для жителей микрорайона была подготовлена совместно с КОС №2, МБУДО «Детская школа искусств №1 им. А.А.Епанчиной»  литературно-музыкальная композиция «И песни тоже воевали!».

На праздник были  приглашены: ветеран Великой  Отечественной войны, кавалер ордена Красной звезды, медали «За отвагу» Лозовой А.С., труженики тыла Лозовая М.И., Марченко А.Д. , Разбоева Т. М., Липатова И.Е., Сысоева Е.П., малолетний  узник концлагерей Меньшикова Т. С.

Вели праздник учащиеся 9 «А» класса средней школы №8 Репина Елизавета и Дудова Екатерина.

Перед ветеранами  выступали учащиеся ДШИ №1 Малышев Павел, Баранов Артем, Лукьянов Матвей, Шилов Андрей, Телкова Полина, Рощин Дмитрий, Радин Артем, Парамонов Семен.

Прозвучали песни  «День Победы», «Смуглянка», «На безымянной высоте», «На Муромской дорожке», марш «Прощание славянки»  и другие.

Минутой молчания присутствующие почтили память всех погибших в той страшной войне.

Концерт сопровождался музыкальной  презентацией.

Праздник прошел интересно, познавательно, эмоционально!  И завершился напутствием  ветеранов  для молодежи.