Музыкальная шкатулка

21 января 2022 года
Концерт «Музыкальная шкатулка»
21 января 2022 года  в централизованной городской библиотеке состоялась творческая встреча учащихся и преподавателей ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной с читателями. Юных музыкантов радушно и гостеприимно встретили работники библиотеки. В концерте «Музыкальная шкатулка» прозвучали произведения классических и современных композиторов, разнообразных по характеру, стилям, жанрам, интересные для аудитории всех возрастных категорий. Звучала   задумчивая, строгая и прекрасная старинная музыка, удалая русская пляска, стремительная итальянская тарантелла, тихое звучание гитары напоминало об уютных семейных праздниках, в звуках саксофона звучал ритм большого города, стремительность современной жизни, бархатный виолончельный голос уносил в воспоминания. Зрители услышали звучание многих инструментов: фортепиано, аккордеон, виолончель, гитару, саксофон, их характерную тембровую окраску. Исполнение произведений юными артистами отличались точной передачей характера музыки, яркой эмоциональностью, выразительностью, артистичностью. Отличной иллюстрацией музыкальным номерам стало чтение стихов российских поэтов, созвучных исполняемой музыке, передающих чувства и мысли человека, соприкасающегося с миром прекрасного. На концерте царила радостная и дружеская атмосфера, чувствовалось ощущение праздника. Зрители тепло приветствовали каждое выступление участников. В библиотеке развёрнута экспозиция работ учащихся художественного отделения школы «Зимняя сказка». Интересен взгляд ребёнка на волшебные и загадочные зимние пейзажи русской природы. Успешное творческое сотрудничество коллективов ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной и ЦБС о. Муром будет продолжаться. Музыка, живопись и литература развивают творческий и созидательный потенциал каждого человека, наполняя внутренний мир светом, радостью и счастьем.