Надежда Земли Владимирской

18 апреля 2019 год
18 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской». Единовременные стипендии «Надежда Земли Владимирской» присуждаются одарённым и талантливым детям и молодым людям уже в течение 25 лет.
Губернатор Владимир Владимирович Сипягин вручил 110 персональных стипендий наиболее отличившимся учащимся, студентам и аспирантам, достигшим успехов в сфере образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения. Среди них и наш ученик Малышев Павел (специальность "Баян", преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Чегодаев Вячеслав Леонидович).
Губернатор Владимир Сипягин заявил: в зале кадровый резерв для региона. Стипендиатам нужен «зеленый свет», площадки для реализации. Сотрудников администрации глава региона попросил привлекать молодежь к мероприятиям и проектам. Подающим надежды владимирцам он пообещал внимание и поддержку.
— Я уверен, что каждый человек талантлив от рождения. Нужно лишь время, чтобы проявить свои способности и помочь им развиваться, поэтому администрация области вместе с педагогами, преподавателями стремится помочь юношам и девушкам выявить и развить свои таланты, — поздравил стипендиатов губернатор Владимирской области Владимир Сипягин.
Кроме молодежи, наградили и воспитавших их педагогов, и тренеров. Благодарности областной администрации и свидетельства о признании педагогических заслуг получили 40 наставников.