Открытый городской конкурс юных исполнителей на народных инструментах им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых

02 февраля 2018 года

В минувшую пятницу, 2 февраля, в ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной состоялся открытый городской конкурс им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых. Для музыкантов конкурс – это важное событие. Подготовка к нему становится ключевым фактором в совершенствовании своих музыкальных навыков.  Большой плюс от участия в конкурсах – повышение профессионального уровня.

У этого конкурса своя история, свои слушатели и, конечно же, талантливые исполнители. Учащиеся из трёх музыкальных школ г. Мурома, Коврова, Касимова, Красной Горбатки участвовали в конкурсных баталиях. И, не смотря на разные результаты, все вышли победителями.

По традиции конкурс открыл начальник Управления культуры г. Мурома Валерий Владимирович Козлов. Он обратился к конкурсантам с пожеланием  побед  и дальнейших творческих успехов.

Ведущие конкурса представили жюри, в состав которого вошли: заслуженные работники культуры  Романова С.А. , Чегодаев В.Л., Мрежина А.В., Рассказов В.А., преподаватель Торопов Н.А.

На сцене соревновались за лучшее исполнение музыканты разных возрастных групп, на разных музыкальных инструментах: аккордеон, баян, домра, балалайка, гитара. Всего в конкурсе приняли участие 34 человека  и три ансамбля.

Конечно же, тёплую атмосферу создавали зрители: родители, бабушки, дедушки конкурсантов. Выступление каждого музыканта сопровождало ощущение того, что все находящиеся в зале принимают в происходящем самое непосредственное участие.

Обладателем самого главного приза конкурса «Гран-при» стал ученик ДШИ №1 им. А.А.Епанчиной - Радин Артём.

Конечно, главное в конкурсе – участие, но всегда приятно увезти с собой что-нибудь на память. Понимая это, организаторы подготовили подарки для всех участников конкурса.

Конкурс закончился, но мы уверены, что юные музыканты будут стремиться к новым победам и покорению новых сцен!