«Праздник первоклассника»

6 декабря 2019 года
4-6 декабря 2019 года в зале ДШИ №1 им.А.А. Епанчиной состоялся "Праздник первоклассника".
Посвящение в первоклассники — традиционный праздник, который проводится в нашей школе ежегодно. Популярность этого мероприятия  не меркнет с каждым годом, а даже наоборот, лишь набирает обороты и становится более ярким и интересным.
Ежегодно в нашу школу приходят новые ученики. Приходят для того чтобы обучаться игре на различных музыкальных инструментах: фортепиано, виолончели, баяне, домре, гитаре, аккордеоне. Для того чтобы научиться правильно и красиво петь, познакомиться с таинством живописи. Конечно, всему одновременно обучиться просто невозможно и поэтому приходиться выбирать. Для кого-то это очень нелегко отдать своё сердце музыке, или выбрать между рисованием и игрой на гитаре. А кто-то приходит с твердым намерением стать как Денис Мацуев  или Павел Коган, а может быть даже с желанием рисовать как Рафаэль. И  тут конечно не обойтись без педагога, умеющего убедить, распознать и научить. Приходят ребята очень  разные, но в каждом из них уже заложено зернышко, маленький росточек таланта и желание познакомиться с миром творчества, с миром искусства. Школа искусств — это как раз  то место, где умеют разглядеть те зернышки, те росточки, которые есть в каждом нашем с вами ребенке, где опытные преподаватели  взращивают их и приобщают к прекрасному миру искусства.
Праздник первоклассника — это долгожданное событие в любой школе, которое, как правило, сопровождается шумом, весельем и неуемным детским талантом. В этот день можно максимально раскрыть творческий потенциал детей и увлечь их. Задача преподавателей — сплотить детский коллектив и заинтересовать детей, ну а задача первоклассников — понять всю ответственность и торжественность этого дня. В любом случае весело должно быть всем.
С поставленной задачей справились как дети, так и преподаватели — праздник удался: были и песни, и стихии. Ребята побывали как в роли выступающих, так и в роли зрителей.