Отчет о проведении Зонального конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. Н.М. и Г.Н. Касьяновых

17 Февраль 2015
14 февраля 2015 года в МБОУДОД "ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной" состоялся Зональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах имени Н.М. и Г.Н. Касьяновых, посвященный 70-летию победы в Великой отечественной войне.
Конкурс открыл начальник Управления культуры администрации округа Муром Козлов В.В.
В этом конкурсе приняли участие 39 воспитанников из следующих школ: ДШИ №1 им. А.А. Епанчиной, ДШИ №2, ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева, ДМС "Карусель" СОШ №7, а также Селивановской ДШИ и ДШИ г. Меленки.
Конкурсные прослушивания проходили в пяти возрастных категориях. Учащиеся показали свое мастерство на различных народных инструментах: баяне, аккордеоне, домре, балалайке, гитаре.
Члены жюри высоко оценили качество подготовки участников конкурса. В каждой возрастной категории были определены Лауреаты I, II и III степеней. Но высшая награда конкурса Гран-при был удостоен учащийся МБОУДОД "ДМШ №3 им. Н.Г. Лаврентьева" Курицын Михаил (II младшая возрастная категория), преподаватель Заслуженный работник культуры РФ Рассказов Владимир Александрович, концертмейстер Лихонина Алла Георгиевна.
Курицын Михаил